• Безопасный Интернет

Участвуя в дистанционном мастер-классе "Безопасный Интернет", обучающиеся и педагоги смогут:
    • узнать об угрозах, с которыми может столкнуться пользователь при работе в сети Интернет;
    • получить практические рекомендации и советы по нейтрализации угроз в сети Интернет или снижению их негативного воздействия;
    • узнать о возможных способах защиты личной информации при работе в глобальной сети.

Длительность трансляции – 36 минут
  • Сохранение фотографий для WEB

В мастер-классе обсуждаются вопросы обработки фотографий для публикации в сети Интернет. Участникам предоставляются общие сведения о параметрах графических изображений, форматах графических файлах, особенностях цифровых фотографий, а также предлагаются конкретные алгоритмы обработки компьютерных графических файлов для уменьшения объема при сохранении их качества. Мастер-класс полезен учащимся, педагогам, методистам и прочим пользователям Интернет, сталкивающимся с публикацией фотографии в глобальной сети.
  • Правила, алгоритм и навыки создания социальной рекламы

Данный мастер-класс формирует общее представление о социальной рекламе, акцентирует внимание на ключевых особенностях и правилах ее создания. Описываются наиболее распространенные ошибки при создании и продвижении социальной рекламы, даются рекомендации по их устранению или снижению их влияния. В мастер-классе предлагается алгоритм создания рекламного плаката, особое внимание уделяется технологическим особенностям разработки социальной рекламы с использованием современных программ обработки графики. Мастер-класс рассчитан на учащихся образовательных учреждений, а также педагогов и методистов, предполагающих использование данной формы творческой деятельности учащихся в педагогической практике.