Видеоконференция для школ, ведущих сайты с использованием системы CMS2.edu (запись от 10.03.2022)

Запись видеоконференции Ресурсного центра 07.04.2021. Работа с персональными данными в общеобразовательной организации.

Сурова Татьяна Ринатовна, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Роскомнадзора по Ярославской области. Работа с персональными данными в общеобразовательной организации.

Запись видеоконференции 12 февраля 2021

Запись видеоконференции 12 февраля 2021. Выступления специалистов департамента образования Ярославской области. Некоторые вопросы ведения обязательного раздела сайта. Информация об организации питания на сайте организации - исправляем типичные ошибки.

Запись видеоконференции 22.06.2020 Актуальные вопросы работы с сайтами образовательных организаций

Запись видеоконференции, проводившейся 22 июня 2020 года. Типичные ситуации, возникающие в работе ответственного за сайт, советы по работе с медиа-форматами, информация об новых возможностях региональной системы CMS2.edu и об актуальных требованиях к обновлению информации на сайтах.

Советы по подготовке новостей для сайта образовательной организации

Советы и рекомендации по подготовке новостей для сайта образовательной организации дает Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики коммуникации Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова

Фотографии на публичных мероприятиях. Несколько простых советов.

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации, для организаторов публичных мероприятий образовательной организации.

Раздел Информационная безопасность на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах. Об исполнении положений Методических рекомендаций о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет" (письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 N 08-1184).

Фотоизображение гражданина: обеспечиваем законность использования

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации. Рекомендации дает Кочергина Елена Викторовна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Соблюдение законодательства о персональных данных на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для руководителей образовательных организаций, для ответственных за обработку персональных данных и специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах.

Видеоконференция

Запись видеоконференции 15.10.2013 о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций. На сайтах местных органов управления образованием и общеобразовательных организаций должна быть размещена информация и документы, содействующие недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций. Освещаются вопросы размещения данной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также обсуждение проведения мониторинга размещения такой информации.

Видеоконференция департамента образования Ярославской области

Запись видеоконференции 12.03.2014 посвященной вопросам проведения мониторинга интернет-сайтов образовательных организаций Ярославской области на предмет полноты и актуализированности размещенных на них сведений. Мониторинг проводится в соответствии с Письмом департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России от 31 января 2014 года № 02-36 «О предоставлении информации».