Интернет-трансляция Урока России 1 сентября 2012 года

1 сентября 2012 года состоялся Урок России с участием Губернатора Ярославской области Ястребова Сергея Николаевича.
Для общеобразовательных учреждений области 1 сентября 2012 года была организована интернет-трансляция Урока.

Инструкция по участию в интернет-трансляции Урока России 1 сентября 2012 года

Просим обратить внимание:
Для учреждений, подключенных к Интернет не по контракту Департамента образования ЯО, для участия в интернет-трансляции необходимо предварительное согласование со службой технической поддержки ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании».

Внимание! Просмотр трансляции в учреждении может производиться только с одного компьютера единовременно. Попытка открыть трансляцию на двух или более компьютерах приведёт к сбою просмотра.

1. Убедитесь, что канал образовательного учреждения в данный момент  не используется в других классах и помещениях школы.
  2. Проверьте скорость соединения с серверами ГУ ЯО ЦТИСО «тестирование скорости через областную образовательную сеть»

3. Если программа тестирования в среднем показала скорость менее 512 кбит/с, участие в мероприятии невозможно. На скорости 512 — 768 кбит/с. при просмотре трансляции возможно, потребуется переключиться на версию с пониженной скоростью (сниженным качеством видео). Если скорость соединения стабильно выше 768 кбит/с, видео будет показано в оптимальном качестве.
  4. Если результаты тестирования показывают, что реальная скорость подключения значительно (более, чем вдвое) меньше скорости, которая должна быть у Вашей школы согласно договора с провайдером, обратитесь по телефону технической поддержки провайдера. Служба поддержки Ростелеком по Ярославской области — (4852) 20-00-22.
  5. Просмотрите видео для тестирования для оценки возможности и качества просмотра
  6. Проверьте, установлен ли в системе Flash-плеер. Проверить Flash. В случае если Flash-плеер отсутствует или устарел, установите его с сайта http://www.adobe.com/go/getflashplayer.
  7. Включите подготовленное оборудование: компьютер, устройства отображения видео (проектор, видеопанель или дублирующий экран) и воспроизведения звука (колонки). Подтвердите регистрацию учреждения на интернет-трансляцию.
  8. Запустите воспроизведение интернет-трансляции (нажать на окне видео).
    Для удобства просмотра, перейдите в полноэкранный режим отображения (кнопка в нижнем-правом углу видео). При необходимости или по окончании трансляции, используйте клавишу Escape для выхода из полноэкранного режима.
  9. Если при просмотре интернет-трансляция «замирает» или не запускается, попробуйте выбрать более низкое качество трансляции.

Контакты службы технической поддержки: