Государственная итоговая аттестация по информатике (9 класс)

Дистанционный урок рассчитан на учащихся, предполагающих проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) по курсу информатики и ИКТ после окончания 9 класса. При разборе задач особое внимание уделяется следующим вопросам: формализации условий экзаменационных задач, подходам к решению задач, оптимизации перебора вариантов, структурированию решения задачи.

Единый государственный экзамен по информатике: часть A

В первой части рассматриваются общие подходы к решению задач единого экзамена, обсуждаются типичные затруднительные ситуации, предлагаются возможные варианты их разрешения. Участие в мастер-классе поможет справляться с заданиями ЕГЭ более успешно и с меньшими затратами времени. Мастер-класс рассчитан на учащихся общеобразовательных учреждений и в первую очередь может представлять интерес для школьников, предполагающих сдавать единый государственный экзамен по курсу информатики и ИКТ.

Единый государственный экзамен по информатике: части B и C

Мастер-класс рассчитан на учащихся, предполагающих сдавать единый государственный экзамен по курсу информатики и ИКТ. Обсуждаются задачи части B и части C единого государственного экзамена по информатике: формализация условий экзаменационных задач, подходы к решению задач, оптимизация перебора вариантов, разрешение проблемных ситуаций. Особое внимание уделяется общим принципам анализа алгоритмов и программ, предлагаемых в последней части экзамена.