• Проект «Повторяем вместе». Онлайн-семинар «Уроки чтения - праздник, который всегда с тобой. Зачем и как читать художественную литературу»

Запись онлайн-семинара от 27 апреля 2017 года в рамках проекта "Повторяем вместе". Департамент  образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» совместно с  Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина), г.Москва, и факультетом филологии и коммуникации Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова в апреле 2017 года провели онлайн-семинары для педагогов и учащихся 10-11 классов Ярославской области.
    Ведущий онлайн-семинара  -   Кулибина Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, начальник научно-методического отдела по русскому языку Института Пушкина (г.Москва).
  • Проект «Повторяем вместе». Онлайн-семинар «Делать или не делать» или «Как выполнять последнее задание в ЕГЭ»

Запись онлайн-семинара от 27 апреля 2017 года в рамках проекта "Повторяем вместе". Департамент  образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» совместно с  Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина), г.Москва, и факультетом филологии и коммуникации Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова в апреле  2017 года провели онлайн-семинары для педагогов и учащихся 10-11 классов Ярославской области.
    Ведущий онлайн-семинара   -  Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой теории и практики коммуникации ЯрГУ им. П.Г.Демидова.
  • Проект «Повторяем вместе». ЕГЭ по русскому языку: ошибкоопасные места

• Единый государственный экзамен по русскому языку

В мастер-классе дается общий обзор и анализ информационно-образовательных порталов, полезных при самостоятельной подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку. Возможность использования электронных образовательных ресурсов иллюстрируется на примере разрешения типичных затруднительных ситуаций при прохождении единого экзамена. Мастер-класс рассчитан на учащихся старших классов общеобразовательных школ, а также может быть интересен педагогам, использующим информационно-коммуникационные средства в практике работы.