МЕДИАЦЕНТР

введите персональный код

cancel

cancel

Запись видеоконференции 22.06.2020 Актуальные вопросы работы с сайтами образовательных организаций

Запись видеоконференции, проводившейся 22 июня 2020 года. Типичные ситуации, возникающие в работе ответственного за сайт, советы по работе с медиа-форматами, информация об новых возможностях региональной системы CMS2.edu и об актуальных требованиях к обновлению информации на сайтах.

Советы по подготовке новостей для сайта образовательной организации

Советы и рекомендации по подготовке новостей для сайта образовательной организации дает Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики коммуникации Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова

Фотографии на публичных мероприятиях. Несколько простых советов.

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации, для организаторов публичных мероприятий образовательной организации.

Раздел Информационная безопасность на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах. Об исполнении положений Методических рекомендаций о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет" (письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 N 08-1184).

Фотоизображение гражданина: обеспечиваем законость использования

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации. Рекомендации дает Кочергина Елена Викторовна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.

Соблюдение законодательства о персональных данных на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для руководителей образовательных организаций, для ответственных за обработку персональных данных и специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах.

Видеоконференция

Запись видеоконференции 15.10.2013 о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций. На сайтах местных органов управления образованием и общеобразовательных организаций должна быть размещена информация и документы, содействующие недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций. Освещаются вопросы размещения данной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также обсуждение проведения мониторинга размещения такой информации.

Видеоконференция департамента образования Ярославской области

Запись видеоконференции 12.03.2014 посвященной вопросам проведения мониторинга интернет-сайтов образовательных организаций Ярославской области на предмет полноты и актуализированности размещенных на них сведений. Мониторинг проводится в соответствии с Письмом департамента стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России от 31 января 2014 года № 02-36 «О предоставлении информации».