не могу войти

• Советы по подготовке новостей для сайта образовательной организации

Советы и рекомендации по подготовке новостей для сайта образовательной организации дает Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики коммуникации Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова
  • Фотографии на публичных мероприятиях. Несколько простых советов.

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации, для организаторов публичных мероприятий образовательной организации.
  • Раздел Информационная безопасность на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах.
    Об исполнении положений Методических рекомендаций о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет" (письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ от 14.05.2018 N 08-1184).
  • Фотоизображение гражданина: обеспечиваем законость использования

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для специалистов, готовящих информацию для сайта образовательной организации.
    Рекомендации дает Кочергина Елена Викторовна, ответственный секретарь комиссии   по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля.
  • Соблюдение законодательства о персональных данных на сайте образовательной организации

Запись онлайн-семинара (ноябрь 2018 года) для руководителей образовательных организаций, для ответственных за обработку персональных данных и специалистов, ответственных за наполнение и актуализацию информации на сайтах.
  • Видеоконференция

Запись видеоконференции 15.10.2013
    о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов  денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.
    На сайтах местных органов управления образованием и общеобразовательных организаций должна
    быть размещена информация и документы, содействующие недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

Освещаются вопросы размещения данной  информации на сайтах МОУО и ОУ, а также обсуждение проведения мониторинга размещения такой информации.
  • Видеоконференция департамента образования Ярославской области

Запись видеоконференции 12.03.2014 посвященной вопросам проведения мониторинга интернет-сайтов образовательных организаций Ярославской области на предмет полноты и актуализированности размещенных на них сведений.
    Мониторинг проводится в соответствии с Письмом департамента стратегии, анализа
    и прогноза Минобрнауки России от 31 января 2014 года № 02-36 «О предоставлении информации».