• Запись онлайн-семинара 06.04.2017 «Обработка персональных данных несовершеннолетних»

Запись онлайн-семинара «Обработка персональных данных несовершеннолетних» для образовательных организаций. Организаторы - Департамент  образования Ярославской области, управление Роскомнадзора по Ярославской области,  департамент информатизации и связи области.
  • Видеоконференция департамента образования Ярославской области

Запись видеоконференции 12.03.2014 посвященной вопросам проведения мониторинга интернет-сайтов образовательных организаций Ярославской области на предмет полноты и актуализированности размещенных на них сведений.
    Мониторинг проводится в соответствии с Письмом департамента стратегии, анализа
    и прогноза Минобрнауки России от 31 января 2014 года № 02-36 «О предоставлении информации».
  • Запись видеоконференции 16.02.2016, посвященной вопросам подготовки выпускников к поступлению в ВУЗы и ССУЗы

Запись видеоконференции, состоявшейся 16.02.2016. Видеоконференция посвящена приемной кампании 2016 года выпускников общеобразовательных учреждений Ярославской области.

Запись видеоконференции «Проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Обучение руководителей ППЭ и уполномоченных представителей ГЭК» от 9 апреля 2014 года.
  • Видеоконференция «Проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Обучение руководителей ППЭ и уполномоченных представителей ГЭК»

Запись видеоконференции «Проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Обучение руководителей ППЭ и уполномоченных представителей ГЭК» от 16 апреля 2014 года.
  • Видеоконференция департамента образования Ярославской области

Запись видеоконференции 20 ноября 2013 по вопросам заполнения форм КПМО, связанных с использованием дистанционных образовательных технологий педагогами и обучающимися ОУ. Разъяснения о возможностях ОУ Ярославской области по использованию дистанционных образовательных технологиях, информация о получении полных статистических сведений по школе для корректного заполнения необходимой информации КПМО.
  • Видеоконференция ДО ЯО ''''''''Указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения 85-К, 1-ДО

Видеоконференция ДО ЯО "Указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения 85-К, 1-ДО"
  • Запись видеоконференции

Видеоконференция посвящена презентации ресурсов интернет-сайта «Ярославцы в Афганской войне» для подготовки и проведения Уроков мужества в образовательных учреждениях Ярославской области.
  • Видеоконференция по вопросам заполнения форм КПМО, связанных с введением в деятельность образовательных учреждений ФГОС

Запись видеоконференции Департамента образования ЯО от 23.10.2013.

Видеоконференция посвящена вопросам заполнения форм КПМО, связанных с введением в деятельность образовательных учреждений ФГОС.

Материалы предназначены:
     - Руководителям, заместителям руководителей общеобразовательных учреждений ЯО.

- Муниципальным координаторам, ответственным за введение федеральных государственных образовательных стандартов.

- Руководителям, заместителям руководителей  органов местного
    самоуправления,  осуществляющих управление в сфере образования
  • Видеоконференция департамента образования ЯО, посвященная итогам отчета Наша новая школа

Запись видеоконференции департамента образования Ярославской области от 24.03.2014, посвященной итогам отчета "Наша новая школа" за 2013 год и подготовке квартальных отчетов в 2014 году.
  • Запись видеоконференции 22.05.2014, посвященной проведению Первого Ярославского международного полумарафона на территории ЯО

Запись видеоконференции, состоявшейся  22 мая 2014. Видеоконференция посвящена проведению Первого Ярославского международного полумарафона на территории Ярославской области.